Spring Season Gold
Totales
En Casa
Fuera
# | Equipa | Pts | PJ | PG | PE | PP | GF | GA | DIF | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 |
Ufa
|
33 | 18 | 9 | 6 | 3 | 26 | 9 | 17 |
E
G
E
G
E
|
2 |
Chayka
|
31 | 18 | 8 | 7 | 3 | 25 | 17 | 8 |
G
G
P
G
E
|
3 |
Novosibirsk
|
27 | 18 | 6 | 9 | 3 | 18 | 13 | 5 |
P
P
E
G
E
|
4 |
Chelyabinsk
|
25 | 18 | 6 | 7 | 5 | 23 | 19 | 4 |
G
E
P
G
G
|
5 |
Rotor Volgograd
|
25 | 18 | 7 | 4 | 7 | 20 | 20 | 0 |
E
G
P
P
P
|
6 |
Veles
|
25 | 18 | 7 | 4 | 7 | 15 | 16 | -1 |
G
G
E
P
G
|
7 |
Krasnodar II
|
21 | 18 | 5 | 6 | 7 | 15 | 24 | -9 |
P
P
G
P
E
|
8 |
Rodina Moskva II
|
20 | 18 | 5 | 5 | 8 | 25 | 23 | 2 |
P
P
E
P
G
|
9 |
Murom
|
20 | 18 | 5 | 5 | 8 | 20 | 27 | -7 |
P
E
G
G
P
|
10 |
Metallurg Lipetsk
|
14 | 18 | 3 | 5 | 10 | 9 | 28 | -19 |
G
P
P
E
P
|
PG
Victoria
PE
Empate
PP
Derrota
Calificación/Descenso
Descenso
Spring Season Silver
Totales
En Casa
Fuera
# | Equipa | Pts | PJ | PG | PE | PP | GF | GA | DIF | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 |
Spartak Kostroma
|
35 | 18 | 10 | 5 | 3 | 24 | 9 | 15 |
P
G
P
E
G
|
2 |
Tekstilshchik
|
28 | 18 | 6 | 10 | 2 | 17 | 13 | 4 |
G
G
E
E
G
|
3 |
Kaluga
|
27 | 18 | 7 | 6 | 5 | 30 | 26 | 4 |
P
E
G
G
G
|
4 |
Avangard Kursk
|
27 | 18 | 8 | 3 | 7 | 18 | 19 | -1 |
E
G
P
G
P
|
5 |
Irtysh
|
26 | 18 | 6 | 8 | 4 | 18 | 16 | 2 |
E
E
G
E
G
|
6 |
Volga Ulyanovsk
|
23 | 18 | 6 | 5 | 7 | 24 | 15 | 9 |
G
P
G
G
E
|
7 |
Mashuk-KMV
|
22 | 18 | 6 | 4 | 8 | 14 | 20 | -6 |
P
P
E
P
P
|
8 |
Khimik Dzerzhinsk
|
21 | 18 | 5 | 6 | 7 | 17 | 23 | -6 |
G
P
P
E
P
|
9 |
Torpedo Miass
|
17 | 18 | 4 | 5 | 9 | 16 | 26 | -10 |
G
P
G
P
P
|
10 |
Dinamo Bryansk
|
15 | 18 | 3 | 6 | 9 | 18 | 29 | -11 |
P
G
P
P
E
|
PG
Victoria
PE
Empate
PP
Derrota
Fall Season Gold
Totales
En Casa
Fuera
# | Equipa | Pts | PJ | PG | PE | PP | GF | GA | DIF | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 |
Krasnodar II
|
33 | 18 | 9 | 6 | 3 | 27 | 20 | 7 |
E
E
G
G
P
|
2 |
Ufa
|
31 | 18 | 9 | 4 | 5 | 23 | 10 | 13 |
G
E
G
G
G
|
3 |
Rotor Volgograd
|
28 | 18 | 7 | 7 | 4 | 21 | 17 | 4 |
G
G
G
E
E
|
4 |
Murom
|
24 | 18 | 6 | 6 | 6 | 24 | 26 | -2 |
P
E
P
G
G
|
5 |
Veles
|
24 | 18 | 6 | 6 | 6 | 16 | 21 | -5 |
E
E
P
G
G
|
6 |
Chayka
|
23 | 18 | 6 | 5 | 7 | 23 | 21 | 2 |
P
P
G
P
P
|
7 |
Irtysh
|
23 | 18 | 6 | 5 | 7 | 15 | 15 | 0 |
G
P
E
G
P
|
8 |
Volga Ulyanovsk
|
23 | 18 | 6 | 5 | 7 | 15 | 18 | -3 |
E
P
E
P
E
|
9 |
Dinamo Bryansk
|
22 | 18 | 6 | 4 | 8 | 18 | 22 | -4 |
E
G
P
E
P
|
10 |
Spartak Kostroma
|
13 | 18 | 3 | 4 | 11 | 13 | 25 | -12 |
P
P
P
P
G
|
PG
Victoria
PE
Empate
PP
Derrota
Calificación/Descenso
Play-off de promoción
Descenso
Fall Season Silver
Totales
En Casa
Fuera
# | Equipa | Pts | PJ | PG | PE | PP | GF | GA | DIF | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 |
Novosibirsk
|
35 | 18 | 10 | 5 | 3 | 22 | 13 | 9 |
E
G
P
E
G
|
2 |
Rodina Moskva II
|
32 | 18 | 9 | 5 | 4 | 17 | 13 | 4 |
P
G
P
G
G
|
3 |
Metallurg Lipetsk
|
27 | 18 | 7 | 6 | 5 | 19 | 20 | -1 |
E
G
G
G
G
|
4 |
Chelyabinsk
|
26 | 18 | 7 | 5 | 6 | 19 | 16 | 3 |
P
G
G
G
P
|
5 |
Avangard Kursk
|
25 | 18 | 7 | 4 | 7 | 27 | 19 | 8 |
P
E
P
P
G
|
6 |
Tekstilshchik
|
25 | 18 | 6 | 7 | 5 | 25 | 18 | 7 |
G
P
G
P
P
|
7 |
Amkar Perm'
|
24 | 18 | 6 | 6 | 6 | 19 | 17 | 2 |
G
P
G
P
P
|
8 |
Forte Taganrog
|
24 | 18 | 7 | 3 | 8 | 24 | 27 | -3 |
G
E
G
G
P
|
9 |
Chertanovo
|
22 | 18 | 5 | 7 | 6 | 21 | 18 | 3 |
G
P
P
E
G
|
10 |
Salyut Belgorod
|
5 | 18 | 1 | 2 | 15 | 14 | 46 | -32 |
P
P
P
P
P
|
PG
Victoria
PE
Empate
PP
Derrota
Calificación/Descenso
Promoción
Descenso
Goleadores Second League A 2023/2024
# | Jugador | Equipa | Goles | Penaltis |
---|---|---|---|---|
1 |
Daniil Agureev
|
Murom
|
4 | 1 |
2 |
Evgeni Mukhin
|
Avangard Kursk
|
4 | 0 |
3 |
David Loriya
|
Irtysh
|
4 | 1 |
4 |
Aleksey Skvortsov
|
Tekstilshchik
|
4 | 1 |
5 |
Pavel Dolgov
|
Chayka
|
4 | 0 |
6 |
Oleg Nikolaev
|
Chayka
|
3 | 0 |
7 |
Sergei Zuykov
|
Rotor Volgograd
|
3 | 0 |
8 |
Evgeni Tyukalov
|
Amkar Perm'
|
3 | 0 |
9 |
Denis Semin
|
Metallurg Lipetsk
|
3 | 0 |
10 |
Pavel Popov
|
Chertanovo
|
3 | 0 |
11 |
Nikita Rozhkov
|
Novosibirsk
|
3 | 0 |
12 |
Kamil Mullin
|
Krasnodar II
|
3 | 0 |
13 |
A. Maksimchuk
|
Salyut Belgorod
|
3 | 0 |
14 |
Ivan Kudryashov
|
Spartak Kostroma
|
3 | 0 |
15 |
Danil Karpov
|
Krasnodar II
|
3 | 1 |
Clasificaciones de la Second League A, general, local, visitante, goleadores, asistentes para la temporada2023/2024 (Rusia), clasificación de la Second League A actualizada cada jornada de campeonato.