Grupo de Promoción, Grupo 8 - 2ª Fase
Totales
En Casa
Fuera
# | Equipa | Pts | PJ | PG | PE | PP | GF | GA | DIF | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 |
Bihor Oradea
|
69 | 9 | 7 | 2 | 0 | 18 | 3 | 15 |
G
G
E
G
G
|
2 |
ASU Poli Timişoara
|
54 | 9 | 4 | 3 | 2 | 14 | 10 | 4 |
P
G
E
G
P
|
3 |
Peciu Nou
|
43 | 9 | 2 | 1 | 6 | 7 | 14 | -7 |
P
G
E
P
P
|
4 |
Phoenix Buziaș
|
37 | 9 | 1 | 2 | 6 | 9 | 21 | -12 |
P
P
E
P
G
|
PG
Victoria
PE
Empate
PP
Derrota
Calificación/Descenso
Grupo de promoción
Grupo de Descenso, Grupo 8 - 2ª Fase
Totales
En Casa
Fuera
# | Equipa | Pts | PJ | PG | PE | PP | GF | GA | DIF | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 |
Progresul Pecica
|
55 | 10 | 8 | 0 | 2 | 30 | 10 | 20 |
G
G
P
P
G
|
2 |
Soimii Lipova
|
38 | 10 | 4 | 3 | 3 | 12 | 14 | -2 |
E
P
G
G
G
|
3 |
Avântul Periam
|
37 | 10 | 5 | 3 | 2 | 18 | 12 | 6 |
P
G
G
G
E
|
4 |
Socodor
|
22 | 10 | 3 | 2 | 5 | 12 | 23 | -11 |
P
G
G
P
P
|
5 |
Gloria Lunca Teuz Cermei
|
21 | 10 | 2 | 3 | 5 | 14 | 17 | -3 |
E
P
P
G
E
|
6 |
Ineu
|
12 | 10 | 1 | 3 | 6 | 12 | 22 | -10 |
G
P
P
P
P
|
PG
Victoria
PE
Empate
PP
Derrota
Calificación/Descenso
Grupo de promoción
Grupo 8
Totales
En Casa
Fuera
# | Equipa | Pts | PJ | PG | PE | PP | GF | GA | DIF | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 |
Bihor Oradea
|
46 | 18 | 14 | 4 | 0 | 51 | 12 | 39 |
G
G
G
G
G
|
2 |
ASU Poli Timişoara
|
40 | 18 | 12 | 4 | 2 | 40 | 11 | 29 |
G
G
G
G
G
|
3 |
Peciu Nou
|
36 | 18 | 11 | 3 | 4 | 37 | 20 | 17 |
P
G
G
G
P
|
4 |
Progresul Pecica
|
31 | 18 | 9 | 4 | 5 | 36 | 24 | 12 |
P
P
G
P
G
|
5 |
Phoenix Buziaș
|
30 | 18 | 8 | 6 | 4 | 32 | 26 | 6 |
G
G
P
G
E
|
6 |
Soimii Lipova
|
23 | 18 | 7 | 2 | 9 | 30 | 40 | -10 |
P
P
P
G
G
|
7 |
Avântul Periam
|
19 | 18 | 6 | 1 | 11 | 24 | 38 | -14 |
G
G
G
P
P
|
8 |
Gloria Lunca Teuz Cermei
|
12 | 18 | 3 | 3 | 12 | 15 | 32 | -17 |
P
P
P
P
E
|
9 |
Socodor
|
11 | 18 | 3 | 2 | 13 | 16 | 45 | -29 |
G
P
P
P
P
|
10 |
Ineu
|
6 | 18 | 1 | 3 | 14 | 13 | 46 | -33 |
P
P
P
P
P
|
PG
Victoria
PE
Empate
PP
Derrota
Calificación/Descenso
Grupo de promoción
Ronda de descenso
Goleadores Liga 3: Serie 8 2023/2024
# | Jugador | Equipa | Goles | Penaltis |
---|---|---|---|---|
1 |
Ricardo Farcaş
|
Bihor Oradea
|
2 | 0 |
2 |
Christin Abi de Grâce Banam Ngonzo
|
Ineu
|
1 | 0 |
3 |
Patrick Pășcălău
|
Progresul Pecica
|
1 | 0 |
Asistentes Liga 3: Serie 8 2023/2024
# | Jugador | Equipa | Asistencias |
---|---|---|---|
1 |
Adrian Mihai Gîdea
|
Bihor Oradea
|
1 |
2 |
Patrick Pășcălău
|
ASU Poli Timişoara
|
1 |
Clasificaciones de la Liga 3: Serie 8, general, local, visitante, goleadores, asistentes para la temporada2023/2024 (Rumania), clasificación de la Liga 3: Serie 8 actualizada cada jornada de campeonato.