Grupo A, Ronda Preliminar
Totales
En Casa
Fuera
# | Equipa | Pts | PJ | PG | PE | PP | GF | GA | DIF | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
3 |
Gozzano
|
0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | -2 |
P
P
|
9 |
Renate
|
3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 4 | 2 | 2 |
G
|
20 |
Como
|
0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 2 | 4 | -2 |
P
|
PG
Victoria
PE
Empate
PP
Derrota
Grupo B, Ronda Preliminar
Totales
En Casa
Fuera
# | Equipa | Pts | PJ | PG | PE | PP | GF | GA | DIF | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2 |
Giana Erminio
|
3 | 2 | 1 | 0 | 1 | 2 | 2 | 0 |
G
P
|
8 |
Lecco
|
3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 2 | 1 | 1 |
G
|
15 |
AlbinoLeffe
|
0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 2 | -1 |
P
|
PG
Victoria
PE
Empate
PP
Derrota
Grupo C, Ronda Preliminar
Totales
En Casa
Fuera
# | Equipa | Pts | PJ | PG | PE | PP | GF | GA | DIF | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
3 |
Pergolettese
|
0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 4 | -4 |
P
P
|
10 |
Juventus Next Gen
|
1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 3 | 3 | 0 |
E
|
11 |
Reggiana
|
1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 3 | 3 | 0 |
E
|
PG
Victoria
PE
Empate
PP
Derrota
Grupo D, Ronda Preliminar
Totales
En Casa
Fuera
# | Equipa | Pts | PJ | PG | PE | PP | GF | GA | DIF | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2 |
Pistoiese
|
3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 |
G
|
3 |
Pontedera
|
1 | 2 | 0 | 1 | 1 | 2 | 3 | -1 |
P
E
|
17 |
Pianese
|
0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | -2 |
P
|
PG
Victoria
PE
Empate
PP
Derrota
Grupo E, Ronda Preliminar
Totales
En Casa
Fuera
# | Equipa | Pts | PJ | PG | PE | PP | GF | GA | DIF | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 |
Cesena
|
6 | 2 | 2 | 0 | 0 | 5 | 2 | 3 |
G
G
|
2 |
Rimini
|
0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 2 | -1 |
P
|
3 |
Vis Pesaro
|
0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 3 | -2 |
P
|
PG
Victoria
PE
Empate
PP
Derrota
Grupo F, Ronda Preliminar
Totales
En Casa
Fuera
# | Equipa | Pts | PJ | PG | PE | PP | GF | GA | DIF | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 |
Union ArzignanoChiampo
|
3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 2 | 1 | 1 |
G
|
2 |
Virtus Verona
|
1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 2 | 2 | 0 |
E
|
3 |
Modena
|
1 | 2 | 0 | 1 | 1 | 3 | 4 | -1 |
P
E
|
PG
Victoria
PE
Empate
PP
Derrota
Grupo G, Ronda Preliminar
Totales
En Casa
Fuera
# | Equipa | Pts | PJ | PG | PE | PP | GF | GA | DIF | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 |
Gubbio
|
3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 6 | 0 | 6 |
G
|
2 |
Teramo
|
3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 |
G
|
3 |
Fano
|
0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 8 | -8 |
P
P
|
PG
Victoria
PE
Empate
PP
Derrota
Grupo H, Ronda Preliminar
Totales
En Casa
Fuera
# | Equipa | Pts | PJ | PG | PE | PP | GF | GA | DIF | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 |
Ternana
|
3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 3 | 2 | 1 |
G
|
2 |
Olbia
|
3 | 2 | 1 | 0 | 1 | 6 | 4 | 2 |
G
P
|
3 |
FC Rieti
|
0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 4 | -3 |
P
|
PG
Victoria
PE
Empate
PP
Derrota
Grupo I, Ronda Preliminar
Totales
En Casa
Fuera
# | Equipa | Pts | PJ | PG | PE | PP | GF | GA | DIF | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 |
Bari 1908
|
3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 3 | 2 | 1 |
G
|
2 |
Avellino
|
1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 2 | 2 | 0 |
E
|
3 |
Paganese
|
1 | 2 | 0 | 1 | 1 | 4 | 5 | -1 |
E
P
|
PG
Victoria
PE
Empate
PP
Derrota
Grupo L, Ronda Preliminar
Totales
En Casa
Fuera
# | Equipa | Pts | PJ | PG | PE | PP | GF | GA | DIF | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 |
Sicula Leonzio
|
3 | 2 | 1 | 0 | 1 | 4 | 2 | 2 |
G
P
|
2 |
Vibonese
|
3 | 2 | 1 | 0 | 1 | 2 | 4 | -2 |
P
G
|
PG
Victoria
PE
Empate
PP
Derrota
Grupo M, Ronda Preliminar
Totales
En Casa
Fuera
Goleadores Copa Italia Serie C
# | Jugador | Equipa | Goles | Penaltis |
---|---|---|---|---|
1 |
Davide Lamesta
|
Benevento
|
3 | 0 |
2 |
Nicola Rauti
|
Vicenza
|
3 | 0 |
3 |
Antonio Sabbatani
|
Team Altamura
|
3 | 0 |
4 |
Adam Pálsson
|
Perugia
|
3 | 0 |
5 |
Vito Leonetti
|
Team Altamura
|
2 | 0 |
6 |
Daniele Montevago
|
Perugia
|
2 | 0 |
7 |
Cristian Padula
|
SSC Giugliano
|
2 | 0 |
8 |
Mamadou Kanoute
|
Trapani 1905
|
2 | 0 |
9 |
Alejandro Jiménez Sánchez
|
Milan II
|
2 | 0 |
10 |
Francesco Camarda
|
Milan II
|
2 | 1 |
11 |
Luca Nocerino
|
Turris
|
1 | 0 |
12 |
Mario Prezioso
|
Campobasso
|
1 | 0 |
13 |
Jonathan Pitou
|
Pro Patria
|
1 | 0 |
14 |
Emiliano Pattarello
|
Arezzo
|
1 | 0 |
15 |
Nicolas Parravicini
|
Sestri Levante
|
1 | 0 |
Asistentes Copa Italia Serie C
# | Jugador | Equipa | Asistencias |
---|---|---|---|
1 |
Nicolò Antonelli
|
Sassari Torres
|
1 |
2 |
Filippo Costa
|
Vicenza
|
1 |
3 |
Tommaso De Nipoti
|
Atalanta II
|
1 |
4 |
Luca Falbo
|
Rimini
|
1 |
5 |
Matteo Liviero
|
Sassari Torres
|
1 |
6 |
Giuseppe Mastinu
|
Sassari Torres
|
1 |
7 |
Dariusz Stalmach
|
Milan II
|
1 |
8 |
Jacopo Pellegrini
|
FeralpiSalò
|
1 |
9 |
Alberto Spagnoli
|
Calcio Padova
|
1 |
Clasificaciones de la Copa Italia Serie C, general, local, visitante, goleadores, asistentes para la temporada (Italia), clasificación de la Copa Italia Serie C actualizada cada jornada de campeonato.