Grupo 15
Totales
En Casa
Fuera
# | Equipa | Pts | PJ | PG | PE | PP | GF | GA | DIF | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 |
Subiza
|
68 | 34 | 20 | 8 | 6 | 68 | 29 | 39 |
P
G
G
P
P
|
2 |
Cortes
|
63 | 34 | 17 | 12 | 5 | 40 | 23 | 17 |
G
G
G
G
P
|
3 |
Ardoi
|
62 | 34 | 18 | 8 | 8 | 49 | 23 | 26 |
P
G
P
G
G
|
4 |
Peña Sport
|
57 | 34 | 14 | 15 | 5 | 53 | 39 | 14 |
G
G
G
G
E
|
5 |
Cantolagua
|
54 | 34 | 15 | 9 | 10 | 55 | 45 | 10 |
G
P
P
G
G
|
6 |
Huarte
|
54 | 34 | 16 | 6 | 12 | 50 | 47 | 3 |
P
P
G
P
G
|
7 |
Beti Onak
|
50 | 34 | 15 | 5 | 14 | 47 | 50 | -3 |
E
G
P
P
E
|
8 |
Pamplona
|
43 | 34 | 10 | 13 | 11 | 45 | 42 | 3 |
P
G
E
E
P
|
9 |
Bidezarra
|
42 | 34 | 9 | 15 | 10 | 42 | 38 | 4 |
G
E
E
G
E
|
10 |
Txantrea
|
42 | 34 | 11 | 9 | 14 | 34 | 36 | -2 |
G
P
P
G
G
|
11 |
Cirbonero
|
42 | 34 | 11 | 9 | 14 | 43 | 48 | -5 |
P
P
G
P
P
|
12 |
Beti Kozkor
|
42 | 34 | 11 | 9 | 14 | 35 | 43 | -8 |
G
P
P
G
G
|
13 |
Burladés
|
41 | 34 | 11 | 8 | 15 | 35 | 47 | -12 |
G
P
G
P
E
|
14 |
Oberena
|
40 | 34 | 11 | 7 | 16 | 43 | 49 | -6 |
P
E
P
P
P
|
15 |
Avance Ezcabarte
|
40 | 34 | 10 | 10 | 14 | 42 | 51 | -9 |
P
G
E
G
G
|
16 |
Lagunak
|
34 | 34 | 8 | 10 | 16 | 35 | 52 | -17 |
G
P
G
E
E
|
17 |
Lerinés
|
34 | 34 | 9 | 7 | 18 | 34 | 59 | -25 |
E
G
E
P
E
|
18 |
Alesves
|
27 | 34 | 7 | 6 | 21 | 34 | 63 | -29 |
P
P
P
P
P
|
PG
Victoria
PE
Empate
PP
Derrota
Calificación/Descenso
Promoción
Play-off de promoción
Descenso
Goleadores Tercera Federación Grupo 15 2023/2024
# | Jugador | Equipa | Goles | Penaltis |
---|---|---|---|---|
1 |
Mikel Casado Onieva
|
Beti Onak
|
15 | 3 |
2 |
Juan Asiron Prieto
|
Subiza
|
14 | 0 |
3 |
Iñaki Alonso
|
Huarte
|
14 | 1 |
4 |
J. Perez Goñi
|
Cantolagua
|
13 | 3 |
5 |
J. Ayesa Amor
|
Cantolagua
|
12 | 0 |
6 |
Iosu Ibañez Sola
|
Txantrea
|
12 | 0 |
7 |
Álvaro Mata Ruiz
|
Oberena
|
12 | 2 |
8 |
Carlos Lumbreras Solano
|
Subiza
|
11 | 2 |
9 |
B. Ochandorena Redin
|
Cantolagua
|
11 | 2 |
10 |
Alejandro Valerio
|
Alesves
|
11 | 0 |
11 |
Fernando Francés
|
Pamplona
|
10 | 0 |
12 |
Álvaro Muro
|
Cirbonero
|
10 | 0 |
13 |
Álex Puertas
|
Cortes
|
10 | 3 |
14 |
Unai Zubiria Garciandia
|
Bidezarra
|
9 | 0 |
15 |
Ibai Armendáriz
|
Ardoi
|
9 | 2 |
Clasificaciones de la Tercera Federación Grupo 15, general, local, visitante, goleadores, asistentes para la temporada2023/2024 (España), clasificación de la Tercera Federación Grupo 15 actualizada cada jornada de campeonato.