Grupo de Promoción 2
Totales
En Casa
Fuera
# | Equipa | Pts | PJ | PG | PE | PP | GF | GA | DIF | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 |
Odder
|
69 | 10 | 7 | 3 | 0 | 57 | 23 | 34 |
E
G
E
G
E
|
2 |
Horsens II
|
61 | 10 | 6 | 2 | 2 | 76 | 34 | 42 |
E
P
G
G
G
|
3 |
Marienlyst
|
55 | 10 | 4 | 4 | 2 | 71 | 34 | 37 |
G
P
G
E
E
|
4 |
Viby
|
48 | 10 | 3 | 2 | 5 | 74 | 53 | 21 |
P
E
P
G
P
|
5 |
Norresundby
|
45 | 10 | 5 | 3 | 2 | 63 | 54 | 9 |
E
G
P
G
G
|
6 |
OKS
|
43 | 10 | 4 | 4 | 2 | 52 | 44 | 8 |
E
E
E
P
G
|
7 |
Vorup
|
43 | 10 | 1 | 3 | 6 | 52 | 47 | 5 |
E
P
E
P
E
|
8 |
Kjellerup
|
39 | 10 | 3 | 2 | 5 | 43 | 55 | -12 |
G
G
P
E
P
|
9 |
B 1909
|
34 | 10 | 3 | 0 | 7 | 42 | 43 | -1 |
P
G
G
P
P
|
10 |
Aarhus Fremad II
|
30 | 10 | 1 | 3 | 6 | 41 | 56 | -15 |
E
P
E
P
E
|
PG
Victoria
PE
Empate
PP
Derrota
Calificación/Descenso
Promoción
Play-off de promoción
Ronda de Descenso - Grupo 1
Totales
En Casa
Fuera
# | Equipa | Pts | PJ | PG | PE | PP | GF | GA | DIF | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 |
LSF
|
45 | 10 | 6 | 2 | 2 | 59 | 43 | 16 |
G
G
P
G
G
|
2 |
B 1908
|
35 | 10 | 4 | 5 | 1 | 45 | 49 | -4 |
E
E
G
E
E
|
3 |
Ringsted
|
35 | 10 | 4 | 1 | 5 | 44 | 50 | -6 |
G
E
P
P
G
|
4 |
Herlev
|
34 | 10 | 4 | 1 | 5 | 42 | 51 | -9 |
P
E
P
P
G
|
5 |
Greve
|
33 | 10 | 4 | 2 | 4 | 49 | 56 | -7 |
E
G
P
P
P
|
6 |
Næstved II
|
30 | 10 | 3 | 2 | 5 | 55 | 58 | -3 |
P
E
P
G
P
|
7 |
AB Tårnby
|
30 | 10 | 4 | 3 | 3 | 25 | 34 | -9 |
E
G
G
G
E
|
8 |
Slagelse B&I
|
29 | 10 | 4 | 2 | 4 | 40 | 57 | -17 |
E
P
G
G
G
|
9 |
KFUM Roskilde
|
22 | 10 | 3 | 3 | 4 | 28 | 67 | -39 |
P
P
G
E
P
|
10 |
VB 1968
|
21 | 10 | 3 | 1 | 6 | 35 | 68 | -33 |
G
P
G
P
P
|
PG
Victoria
PE
Empate
PP
Derrota
Calificación/Descenso
Descenso
Ronda de Descenso - Grupo 2
Totales
En Casa
Fuera
# | Equipa | Pts | PJ | PG | PE | PP | GF | GA | DIF | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 |
Tarup-Paarup
|
44 | 10 | 6 | 3 | 1 | 54 | 46 | 8 |
P
G
E
G
E
|
2 |
Ringkøbing
|
43 | 10 | 6 | 3 | 1 | 54 | 39 | 15 |
G
G
G
E
G
|
3 |
Hobro II
|
38 | 10 | 5 | 2 | 3 | 54 | 50 | 4 |
E
P
G
G
P
|
4 |
Hedensted
|
34 | 10 | 3 | 3 | 4 | 50 | 55 | -5 |
P
P
P
E
G
|
5 |
B 1913
|
32 | 10 | 2 | 4 | 4 | 36 | 43 | -7 |
E
E
G
P
P
|
6 |
VRI
|
31 | 10 | 3 | 4 | 3 | 53 | 66 | -13 |
G
E
E
G
G
|
7 |
AaB II
|
29 | 10 | 5 | 1 | 4 | 29 | 55 | -26 |
P
G
P
P
G
|
8 |
Dalum
|
27 | 10 | 2 | 1 | 7 | 33 | 51 | -18 |
G
P
P
P
P
|
9 |
Varde
|
25 | 10 | 6 | 2 | 2 | 40 | 63 | -23 |
G
G
G
G
E
|
10 |
Fjordager
|
7 | 10 | 0 | 1 | 9 | 13 | 76 | -63 |
P
P
P
P
P
|
PG
Victoria
PE
Empate
PP
Derrota
Calificación/Descenso
Descenso
Grupo de Promoción 1
Totales
En Casa
Fuera
# | Equipa | Pts | PJ | PG | PE | PP | GF | GA | DIF | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 |
Sundby
|
65 | 10 | 7 | 1 | 2 | 68 | 32 | 36 |
G
E
G
P
G
|
2 |
Brønshøj
|
62 | 10 | 8 | 1 | 1 | 55 | 23 | 32 |
G
P
G
G
G
|
3 |
Glostrup FK
|
58 | 10 | 6 | 1 | 3 | 66 | 36 | 30 |
P
G
G
G
G
|
4 |
Frederikssund
|
46 | 10 | 4 | 0 | 6 | 56 | 43 | 13 |
P
P
G
P
P
|
5 |
Gørslev
|
45 | 10 | 4 | 2 | 4 | 37 | 40 | -3 |
P
G
P
P
G
|
6 |
Tarnby FF
|
44 | 10 | 4 | 1 | 5 | 54 | 43 | 11 |
G
G
P
G
G
|
7 |
Hørsholm-Usserød
|
43 | 10 | 4 | 1 | 5 | 71 | 52 | 19 |
P
P
G
G
P
|
8 |
Karlslunde
|
39 | 10 | 3 | 2 | 5 | 40 | 41 | -1 |
G
G
P
P
P
|
9 |
Allerod
|
36 | 10 | 1 | 3 | 6 | 52 | 60 | -8 |
P
P
P
G
P
|
10 |
Skjold
|
33 | 10 | 1 | 4 | 5 | 31 | 49 | -18 |
G
E
P
P
P
|
PG
Victoria
PE
Empate
PP
Derrota
Calificación/Descenso
Promoción
Play-off de promoción
Clasificaciones de la Dinamarca Series - Play-offs, general, local, visitante, goleadores, asistentes para la temporada2023/2024 (Dinamarca), clasificación de la Dinamarca Series - Play-offs actualizada cada jornada de campeonato.